В Киселевске повторно приостановили деятельность обогатительной фабрики

Суд четыре раза признавал предприятие виновным в нарушении норм промышленной безопасности

В Киселевске повторно приостановили деятельность обогатительной фабрики

В Киселевске судебные приставы в четвертый раз приостановили деятельность опасной обогатительной фабрики на 90 суток за не устранение выявленных ранее нарушений.

Как сообщила пресс-служба УФССП по Кемеровской области, специалисты Ростехнадзора выявили, что ООО «Обогатитель» эксплуатирует опасный производственный объект II класса опасности, не зарегистрированный в государственном реестре и без лицензии на использование. Также было установлено, что у обогатительной фабрики нет проектной, технической и разрешительной документации. Несмотря на то, что фабрика находится на стадии ликвидации, оборудование не демонтировано, здание подключено к системе электро-теплоснабжения, а значит новый владелец может начать работу в опасных для жизни людей условиях.

Отмечается, что деятельность обогатительной фабрики уже была приостановлена в прошлом году с марта по май, с июля по октябрь и с октября по февраль. Но нарушения так и не были устранены. Суд в четвертый раз признал ООО нарушителем, судебные приставы приостановили работу предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру