В Кузбассе принудительно госпитализирован больной туберкулезом

Зная об опасности заражения других людей, он продолжал посещать общественные места

В Кузбассе принудительно госпитализирован больной туберкулезом

В Тяжинском районе судебные приставы принудительно госпитализировали мужчину с открытой формой туберкулеза. Больной местный житель не считал нужным лечиться, а спокойно разгуливал в местах массового скопления людей.Его доставили в Мариинский филиал противотуберкулезного диспансера для принудительного прохождения полного курса лечения.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области, опасный больной состоит на учете в противотуберкулезном кабинете Тяжинской райбольницы. Из тубдиспансера в Мариинске он сбегал несколько раз, прекратив лечение. Мужчина игнорировал и приглашения на прием в тубкабинет в Тяжине. При этом он знал, что может заразить других людей. Но это его не останавливало от перемещения по населенному пункту, поездок на общественном транспорте и посещений общественных мест.

Прокурор Тяжинского района подал иск о принудительной госпитализации мужчины в противотуберкулезный диспансер. Суд удовлетворил его полностью. В ведомстве отметили, что эта категория исполнительных производств достаточно редкая и поступают подобные иски в среднем раз в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру