Новокузнечане спасли на трассе длиннохвостую неясыть

Травмированная хищная птица попалась им на обочине

Новокузнечане спасли на трассе длиннохвостую неясыть

В центре реабилитации «Крылья» на базе заповедника «Кузнецкий Алатау» специалисты выхаживают хищную птицу, которую нашли на трассе жители Новокузнецка. Длиннохвостую неясыть пришлось кормить через силу, чтобы она пошла на поправку.

Как сообщили в пресс-службе заповедника, птицу на автодороге Новокузнецк-Новосибирск. Она сидела у обочине и не улетала. Проезжавшие мимо новокузнечане сразу же доставили хищника в «Крылья».

«При предварительном осмотре специалистами были выявлены ушибы и внутренние повреждения. Кроме того, сова пребывала в шоковом состоянии. Несколько дней птица отказывалась от пищи, поэтому сотрудникам заповедника пришлось кормить птицу через силу при помощи пинцета и поить при помощи шприца», — отмечается в сообщении.

Сейчас неясыть живет в вольере и ест сама.  Но специалисты реабилитационного центра пока не прогнозируют ее скорое выздоровление.

Напомним, центр реабилитации «Крылья» построен в 2015 году совместными усилиями заповедника «Кузнецкий Алатау» и благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире». Здесь спали уже несколько десятков птиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру