Качество питания в школьных столовых Кузбасса будет лучше

Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на региональном съезде директоров школ

Качество питания в школьных столовых Кузбасса будет лучше

В Кемеровской области вводят новую систему закупок школьного питания, которая позволит усилить контроль за качеством продуктов. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в ходе I Всекузбасского съезда школьных директоров.

После мероприятия на страницах главы региона в соцсетях появилось сообщение: «Не обошли стороной тему школьного питания. Проблему эту обсуждают на всех уровнях и решать её нужно было незамедлительно. Мы вводим новую систему закупок школьного питания, которая позволит повысить качество и улучшить контроль за поставками. Приготовление вкусных блюд тоже важно — обсудили и это».

Областной съезд школьных директоров прошел 5 марта в Кемерове. Он собрал для обсуждения проблемных вопросов заместителей губернатора, директоров школ, заместителей глав городов и районов по социальным вопросам, руководителей муниципальных органов управления образованием, депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области, членов профсоюзных и общественных организаций и родительских комитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру