В Кузбассе ясновидящий Ринат заработал 300 тыс. рублей на пенсионерах

Молодой человек наживался на доверчивых людях, рекламируя себя в местной газете

В Кузбассе ясновидящий Ринат заработал 300 тыс. рублей на пенсионерах

В Кемеровской области завели уголовное дело на22-летнего «ясновидящего» Рината из Новокузнецка, похитившего у двух пенсионеров 300 тысяч рублей. Молодой человек за круглую сумму «привлекал» удачу и обещал найти потерю при помощи магии.

Чтобы заработать легкие деньги, парню достаточно было разместить в газете объявление о снятии порчи, приворотов, избавлении от зависимостей, привлечении удачи и других ритуалов. Себя он называл «ученик центра магии ясновидящий Ринат» и клиентам хвалился лицензией, которой на самом деле не имел. Такая реклама привлекла 78-летнего новокузнечанина, который приобрел у «ясновидящего» воду и сухую траву, чтобы излечиться от заболеваний. Пенсионер заплатил и за посланную на него «магом» удачу для выигрыша в лотерею. За это дедушка заплатил 138 тысяч рублей.

82-летняя пенсионерка решила, что Ринат поможет при помощи своих способностей отыскать утерянную ею коллекцию золотых украшений. Для того, чтобы «ясновидящий» взял след, она отдала ему ювелирные изделия на сумму 15 тыс. рублей и 155 тыс. рублей за услуги. Стоит ли говорить, что коллекция не была найдена.

Теперь удача не помешает самому Ринату: уголовное дело на «мага» передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру