В Кузбассе директор дома культуры осужден за хищения

Он присваивал себе деньги за услуги учреждения и работу подложных сотрудников

В Кузбассе директор дома культуры осужден за хищения

В Осинниках осужден за хищения и злоупотребление полномочиями бывший директор Дома культуры «Высокий» Алексей Сенцов. В законную силу приговор вступил в марте этого года, растрату и мошенничество экс-руководителю культурного учреждения придется возместить, сообщает прокуратура Кемеровской области.

В суде установлено, что директор ДК распределял деньги из стимулирующего фонда под предлогом ремонта, а позже забирал их у работников. Также руководитель направил должнику за услуги учреждения требования о перечислении средств на расчетный счет предпринимателя. Доказано, что впоследствии он эти деньги присвоил в сумме 140 тыс. руб. Также директор предоставлял ложные ведомости о работающих сотрудниках, а затем похищал деньги за невыполненную работу. Таким образом он похитил 312 тысяч рублей, что является крупным размером.

Осинниковский городской суд признал директора ДК виновным в злоупотреблении полномочиями, растрате вверенных средств и мошенничестве. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и 3 года лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах местного самоуправления. Кроме того, до уплаты ущерба муниципальному бюджету арестовано имущество бывшего директора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру