В Новокузнецке пройдет массовый сбор бывшей в употреблении электротехники

Образовательным учреждением предлагается собрать от 1 тонны ненужных бытовых приборов

В Новокузнецке пройдет массовый сбор бывшей в употреблении электротехники

В Новокузнецке проходит акция «ЭлектроВесна» для образовательных учреждений по сбору бывшей в употреблении электронной и электрической техники. Учащимся предлагают собрать от 1 тонны таких приборов, которые соберут и вывезут для утилизации организаторы конкурса.

Кроме того, Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов может предоставить материалы для проведения экоурока в школах как самостоятельно, так и пригласив их специалиста.

До 15 марта идет сбор заявок, регистрация участников акции, затем до 30 апреля – инструктирование зарегистрированных участников, проведение экологических уроков, с 1 мая по 28 мая – организация сбора и вывоза бывшей в употреблении электронной и электрической техники. Подведение итогов состоится 5 июня в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды. Все участники акции будут отмечены благодарственными письмами, а победители получат диплом и денежный сертификат. Положение о проведении Акции, перечень принимаемой техники и другие материалы размещены на сайте Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов в разделе «Эко календарь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру