Жительница Кузбасса бросила четверых детей на холоде ради выпивки

Мать из Анжеро-Судженска уличили в недобросовестном исполнении родительских обязанностей: женщина на несколько дней ушла из дома, оставив малолетних детей с немощной бабушкой.

Жительница Кузбасса бросила четверых детей на холоде ради выпивки
Фото: VSE42.Ru

35-летняя жительница Анжеро-Судженска накануне ушла к подруге, а четырех детей в возрасте 3-14 лет оставила с 70-летней бабушкой, которая в силу возраста не могла ухаживать за дошкольниками. Кроме того, из-за лопнувшей системы отопления в помещении была низкая температура.

– Сотрудники полиции совместно с органами опеки поместили детей в специализированное учреждение и в течение суток разыскали их маму. Горожанка распивала спиртные напитки в гостях у своей подруги, – цитирует VSE42.Ru полицию.

В отношении алкоголички составили административный протокол по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних". Женщине грозит штраф в 500 рублей. Инспекторы по делам несовершеннолетних в настоящее время решают вопрос о лишении матери родительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру