В кузбасских школах обновят спортивный инвентарь

Образовательные учреждения, которых коснется замена оборудования, выявят после инвентаризации

В кузбасских школах обновят спортивный инвентарь

В школах Кемеровской области обновят спортивный инвентарь. Соответствующее поручение дал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, сообщает 12 марта пресс-служба областной администрации.

Сначала в образовательных учреждениях будет проведена инвентаризация, по результатам которой сформируют список школ, в которых необходимо обновить спортивное снаряжение. Затем будет составлена дорожная карта по обеспечению образовательных учреждений региона новым спортинвентарем.

К слову, в школе №68 в Прокопьевске к началу следующего учебного года в спортзале заменят старые деревянные окна на пластиковые и спортивный инвентарь. Соответствующее распоряжение сегодня дал глава региона.

Напомним, в Кемеровской области также уделяют большое внимание школьному питанию после ряда скандальных историй: заявлений регионального детского омбудсмена о голодных обмороках учеников и видеозаписей из столовых, где кормят «собачьей» едой. Школьные столовые улучшают свою работу при участии различных ведомств и родительских комитетов. Сергей Цивилев также в каждом городе, где бывает с рабочей поездкой, посещает школьную столовую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру