Кемеровчан ввели в заблуждение по поводу президентского кадетского училища

Информация о том, что Кемеровское президентское кадетское училище является филиалом Оренбургского, оказалась недостоверной.

Кемеровчан ввели в заблуждение по поводу президентского кадетского училища

Большой резонанс и много вопросов общественности вызвала информация о том, что Кемеровское президентское кадетское училище (КПКУ) станет филиалом Оренбургского президентского  кадетского  училища. Именно это  указано на сайте КПКУ. Более того, в контактных данных кемеровского училища  указан телефон для справок в городе Оренбурге.

Информацию опровергла начальник Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская. «Это неправда. Никаким филиалом Оренбургского Кемеровское президентское кадетское училище не является и быть им не может. Я не знаю, кто это придумал, мы не имеем к этому никакого отношения, - сообщила Татьяна Олеговна. – Все президентские кадетские училища подчиняются заместителю министра обороны. Нашим непосредственным руководителем является Управление военного образования Главного управления кадров МО. Все вопросы решаются только там. А наши телефоны указаны на кемеровском сайте потому, что при создании нового училища те, у кого уже имеется опыт работы, просто помогают коллегам и оказывают информационную помощь, не более того».

Как сообщила Татьяна Машковская, в Оренбургское училище поступает большое количество звонков из Кемерова. С вопросами обращаются родители, ученики, присылают резюме преподаватели. Но пока все могут получить лишь общую информацию.

Все ждут со дня на день принятия Постановления правительства РФ о создании Кемеровского президентского кадетского училища. Как только этот документ появится на свет, будут даны конкретные поручения по работе КПКУ, и все станет ясно.

А пока на сайте Кемеровской президентской кадетки размещена информация о том, что в 2019 году отбор кандидатов в училище будет осуществляться  лишь в 5,6,7 классы в количестве 360 человек.  Приёмная комиссия начнет приём документов от родителей (законных представителей) кандидатов с 15 апреля до 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру