Мэр Кемерова призывает владельцев офисов и магазинов навести порядок

Глава города Кемерова Илья Середюк поделился в «Инстаграме» фотографиями с обхода областного центра, на которых запечатлены неухоженные территория и здания.

Мэр Кемерова призывает владельцев офисов и магазинов навести порядок

«Проверил состояние магазинов и офисов после зимы. Многие нуждаются в ремонте. Грязные и разбитые окна, отколовшаяся плитка, драные коврики у входов, облупившаяся краска, рассыпающиеся ступени, проржавевшие до дыр урны. Считаю, что уже сейчас владельцы предприятий должны планировать работы по благоустройству, купить необходимые материалы и с наступлением тепла привести торговые точки в порядок», — говорится в посте Середюка.

Кемеровчане поддержали мэра и стали называть в комментариях адреса магазинов и офисных зданий, которые содержатся в плохом состоянии.

«Адрес 1 линия,14 магазин примыкает к жилому дому, мучается уже несколько лет. Они фурами укатывают снег на дороге (зона разгрузки) ведущей в наши дворы, ее разбили, не чистят снег, нет освещения этого участка! Ежегодно чистят крышу скидывая снег во двор! Тает это все до июня! Многократное обращение в Тузр Заводского района не помогает, пока раскачиваются наступает июнь», — написала пользователь gala_gala_galas (стилистика автора сохранена. — Прим. ред.).

«День добрый Илья Владимирович пжлст, обратите внимание на ТЦ ул Марковцева 20, грязь вокруг, грязь внутри, парковка разбита, пробегают крысы и течет крыша», — поделилась oduvan_margaritkin (стилистика автора сохранена. — Прим. ред.).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Проверил состояние магазинов и офисов после зимы. Многие нуждаются в ремонте. Грязные и разбитые окна, отколовшаяся плитка, драные коврики у входов, облупившаяся краска, рассыпающиеся ступени, проржавевшие до дыр урны. Считаю, что уже сейчас владельцы предприятий должны планировать работы по благоустройству, купить необходимые материалы и с наступлением тепла привести торговые точки в порядок.

Публикация от Илья Середюк (@ilyaseredyuk)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру