Типичный кузбасский таксист: кто и на чем возит жителей региона

Чаще всего в такси Кемеровской области, как и во всей Западной Сибири, работают водители от 21 до 35 лет — 57% от общего количества. Об этом говорится в исследовании сервиса «Максим», которое они подготовили к 22 марта — Международному дню таксиста.

Типичный кузбасский таксист: кто и на чем возит жителей региона

В исследовании отмечается, что водителей старше 66 лет в такси очень мало — 0,3%. Водителей от 36 до 45 лет — 27%.

Еще один факт — большинство таксистов работают на личных автомобилях. Что касается марок, то лидирует Toyota Corolla, на ней заказы выполняют почти 4% от общего числа водителей. По 3% таксистов отдали предпочтение Daewoo Nexia и Renault Logan. Чуть меньше – 2,5% — Lada 2114. Также среди такси распространены больше других марок Lada Priora, KIA Rio, Lada Granta, Lada 2107, Lada 2110 и Hyundai Solaris.

А вот что касается имен таксистов, то больше всего Александров — 9%, Сергеев —7%, Алексеев — 5,2%. В десятку самых распространенных имен также входят Андрей, Дмитрий, Евгений, Владимир, Максим, Денис и Иван.

В исследовании говорится, что статистика представлена по Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской областям, Алтайскому краю и Республике Алтай, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру