Агафье Лыковой скоро доставят новые окна

На заимке Агафьи Лыковой скоро пройдет небольшой ремонт: губернатор Кузбасса пообещал, что отшельнице доставят обещанные осенью прошлого года окна.

Агафье Лыковой скоро доставят новые окна

Сергей Цивилев сообщил в интервью РИА Новости, что стеклопакеты доставят вертолетом в ближайшее время. Напомним, глава Кемеровской области прилетал к отшельнице осенью 2018 года. Он снабдил Лыкову продуктами, комбикормом и сеном для коз и кур, кухонной утварью и подарил щенка. Тогда же губернатор заметил, что в доме Лыковой старые окна, из которых дует, и сразу распорядился замерить и заменить их на более теплые.

«Вот-вот поменяют. Просто так туда ничего не довезти, дорог нет, только вертолетом доставить. Сейчас уже все подготовлено. По весне будем отправлять ей туда продукты – соберутся опять меценаты, чтобы обеспечить этот перелет. Вместе с продуктами в вертолет погрузят окна, и один из родственников полетит к Агафье и всё установит», - цитирует «РИА Новости» главу Кузбасса.

74-летняя Агафья Лыкова сейчас единственная представительница семьи староверов Лыковых, живших в изоляции с 1937 года. Только спустя 41 год их обнаружили геологи в Западных Саянах. Лыкова давно дружит с кузбассокой властью, из региона ей регулярно присылают помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру