В Кузбассе большинство обманутых дольщиков получат жилье к сентябрю

Обманутые дольщики четырех строящихся домов в Кемерове получат жилье к 1 сентября, говорится от лица губернатора Кузбасса Сергея Цивилева на его странице в соцсетях.

В Кузбассе большинство обманутых дольщиков получат жилье к сентябрю

Согласно сообщению главы региона, в Кемеровской области семь проблемных домов, жители которых исправно платят ипотеку, но свое жилье так и не получили.

«В Кемерове дома по улице Гагарина на 194 квартиры, Двужильного 36 на 140 квартир, Комсомольский 29 на 135 квартир и по улице Сарыгина 12 «А» на 32 квартиры будут сданы к 1 сентября», — заверил Цивилев.

Впервые в практике Кузбасса были выплачены страховые возмещения всем дольщикам. Дом в Осинниках на ул. Победы, 10 «встал» в начале строительства, но люди смогли вернуть деньги. Скоро в городе начнется возведение нового многоквартирника.

В Междуреченске ситуация с домом № 5 в квартале «А» пока решается: или его будут достраивать или людям предложат квартиры в другом строящемся доме.

Правоохранительные органы занимаются расследованием незавершенного строительства дома в Кемерове по Тухачевского 29Б, где 236 обманутых дольщиков. Как решится их проблема, пока не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру