Супербабушке из Кемерова исполнился 101 год

Ровесница Кемерова, жительница города Анна Атланова отпраздновала 101-й день рождения. Женщина известна своей активной жизненной позицией — два года назад она участвовала в городском конкурсе.

Супербабушке из Кемерова исполнился 101 год

В областной администрации отметили, что кузбасская долгожительница в 2017 году заняла первое место на конкурсе «А ну-ка бабушки». Анна Григорьевна ведет активный образ жизни, следит за политическими событиями, делает зарядку, занимается кулинарией, много читает и работает на дачном участке.

Женщина родилась в селе Ельцовка Троицкого района Алтайского края в семье крестьянина, окончила 4 класса, вместе с родителями трудилась в колхозе на полях. В 1934 году устроилась комбайнером. В 1937 году вышла замуж за Степана Прокопьевича Силкина, в 1938 году с мужем переехали в город Кемерово.

Анна Григорьевна в войну сначала работала почтальоном, затем машинистом паровых котлов на Кемеровской ГРЭС. В 50-х годах из-за болезни дочери ей пришлось уйти с работы, и только в 60-х годах она устроилась в Музыкальный театр Кузбасса билетером, затем перевелась в Кемеровский театр драмы им. А.В. Луначарского в бутафорский цех. Уже выйдя на заслуженный отдых, она посвятила 22 года Народному самодеятельному коллективу академического хора ветеранов войны и труда имени Эмилии Савченко.

Анна Атланова награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», неоднократно отмечалась Благодарственными письмами, грамотами и юбилейными медалями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру