В Новокузнецке построят четыре спортивных объекта и реконструируют имеющиеся

Четыре крупных спортивных объекта возведут в Новокузнецке в 2019-2020 годах, сообщил накануне глава города Сергей Кузнецов на встрече губернатора Кузбасса с общественностью.

В Новокузнецке построят четыре спортивных объекта и реконструируют имеющиеся

Развитие спортивного кластера в Новокузнецке предусматривает строительство новых спортивных объектов и реконструкцию старых. Так, к августу 2019 года будет построен стадион «Шахтер» в Куйбышевском районе, стоимостью 100 млн рублей. В этом же году запланировано строительство стадион международного уровня Workout, чье открытие приурочат к проведению этапа Кубка Мира по воздушно-силовой гимнастике. В возведение объекта направят 33 млн рублей. Летом строительные работы начнутся по физкультурно-оздоровительному комплексу с универсальным игровым залом.

Сергей Кузнецов также сообщил, что уже принято решение о строительстве малого ледового модуля, который планируют ввести в эксплуатацию через год.

Продолжается реконструкция Дворца спорта Кузнецких металлургов. На данный момент отремонтированы кровля и фасад. Ремонт пройдет на стадионе «Металлург», в его подтрибунном помещении — легкоатлетическом манеже. Приведут в порядок малые ледовые арены Центрального и Новоильинского районов, фасад здания спортивного интерната, стадион «Регби», школу №52 со специализированными классами по виду спорта хоккей с шайбой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру