В Кузбассе начали работать "дачные маршруты"

С 1 мая в большей части городов и поселков Кемеровской области сезонные автобусы и электропоезда, следующие до садоводческих товариществ, перешли на весенне-летнее расписание. В Тайге летние перевозки начнутся с 15 мая, в пгт Яшкино – с 1 июня.

В Кузбассе начали работать "дачные маршруты"
Фото: trainpix.org Автор: AlexD

По данным областной администрации, в дополнение к действующим маршрутам ОАО «Кузбасс-пригород» в течение месяца будет поэтапно вводить новые рейсы электропоездов.

Со станции Тайга по субботам и воскресеньям должны появиться два электропоезда до Томска, а также дополнительный маршрут следования электропоезда № 6180/6181 Тайга-Кемерово.

Со станции Кемерово начнут курсировать два электропоезда Кемерово-Плотниково и два электропоезда до станции Шишино. 

Со станции Белово будет введено в обращение два электропоезда Белово-Бачаты, а на участке Белово-Артышта электропоезда, которые в зимний период курсировали три раза в неделю, с 1 мая будут курсировать ежедневно.

Также появятся дополнительные электропоезда отправлением со станции Новокузнецк до станций Ерунаково, Карлык, Мундыбаш.

Всего для перевозки пассажиров в мае в Кемеровской области дополнительно будет организовано движение 18 электропоездов.

С расписанием движения автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов на весенне-летний период 2019 года можно ознакомиться на сайтах Управления по транспорту и связи Администрации города: утис.рф и МБУ Единый центр организации пассажирских перевозок: kuzgortrans.ru. Расписание движения пассажирского транспорта также можно уточнить в справочной службе МБУ ЕЦОПП по телефону: 740-195.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру