В Кузбассе будут практиковать «Прогулки с врачами»

На совещании у губернатора обсудили состояние здравоохранения в Кузбассе и предложили меры его развития.

В Кузбассе будут практиковать «Прогулки с врачами»

11 мая губернатор С. Цивилев провёл совещание по развитию медицины Кузбасса, на котором отметил, что сфера здравоохранения в регионе была в ужасающем состоянии из-за неумелого управления и огромных долгов медучреждений.

«Срочные меры, которые мы начали принимать, помогли. Благодаря им удалось закупить новое оборудование, открыть в больницах новые отделения, увеличить количество бюджетных мест в медицинском колледже. Нами принята программа поддержки врачей тех специальностей, в которых медицина региона нуждается особо остро», - сообщил Сергей Цивилев.

Однако не все нововведения нашли понимание и положительный отклик среди кузбассовцев. В связи с этим Сергей Цивилев считает, что показателем улучшения здравоохранение в Кузбассе является то, как наши граждане чувствуют и принимают изменения.

- Я поручил нашим медикам изменить подход к реализации мер по развитию здравоохранения Кузбасса. Теперь все нововведения будут обсуждаться вместе с людьми. Для этого будем создавать общественные советы, в которые войдут представители администраций, главврачи, заслуженные врачи, общественники и жители территорий, - заявил Сергей Цивилёв.

Также на совещании был озвучен новый проект в области здравоохранения Кузбасса, а именно «Прогулка с врачом». Эта акция по требованию губернатора уже проходит во всех городах Кузбасса. Заключается она в том, что во время пеших прогулок с пациентом врачи будут отвечать на его вопросы, причем не только о состоянии здоровья человека, но и о состоянии региональной медицины в целом. Поможет ли это кузбасской медицине, покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру