Экс-главу паспортно-визового сервиса подозревают в превышении должностных полномочий

В Кузбасса в отношении экс-главы паспортно-визового сервиса возбудили уголовное дело. 50-летнюю женщину подозревают в превышении должностных полномочий.

Экс-главу паспортно-визового сервиса подозревают в превышении должностных полномочий
Фото: pixabay.com

Согласно следствию, в период с лета 2015 по весну 2016 года глава паспортно-визовой службы незаконно поручала своим подчинённым выписывать квитанции об оказании услуг не от имени организации, а с реквизитами коммерческой фирмы, с которой у их организации имелся агентский договор.

Ежемесячно директор подписывала документы об оказанных услугах, игнорируя тот факт, что сведения были занижены. В результате незаконной деятельности женщины в бюджет паспортно-визовой службы не поступило около 10 миллионов рублей.

Действия 50-летней экс-директора удалось раскрыть сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области. Вскоре будет проведена бухгалтерская экспертиза, а также выявлены мотивы совершения подозреваемой преступления.

Примечательно, что со следствием женщина не сотрудничает. Расследование уголовного дела продолжается, передаёт СУ СКРФ по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру