Из-за неосторожности новокузнечанина с печью погибли двое детей

В южной столице Кузбасса осудят 37-летнего жителя Куйбышевского района. Мужчина по неосторожности причинил смерть двум своим сыновьям.

Из-за неосторожности новокузнечанина с печью погибли двое детей
Фото: pixabay.com

По версии следствия, инцидент произошёл ещё в феврале текущего года. Горожанин растопил в двухэтажном частном доме печь, так как в особенно сильные холода отопительный котёл не помогал достичь комфортной температуры.

Мужчина проживал в доме с супругой и пятью детьми. Растопив печь, хозяин дома оставил её без внимания, не убедившись, что продукты горения потухли. Взрослые проснулись в ночное время из-за сильного задымления, а на кухне уже активно распространялся огонь.

Супругам удалось вынести троих детей на улицу, однако двое остались в доме, их спасти не удалось. Ликвидировав возгорание, сотрудники МЧС обнаружили тела 6 и 10-летнего мальчиков.

Выяснилось, что ранее хозяин дома провёл некачественный ремонт трубы печного отопления, из-за чего и случилось возгорание. Мужчина признал свою вину и сотрудничал со следствием. Уголовное дело в его отношении с утверждённым обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру