Кузбасские правоохранители устроили школьникам уроки патриотического воспитания

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с общественным советом при Главном управлении устроили для учащихся нескольких школ уроки патриотического воспитания.

Кузбасские правоохранители устроили школьникам уроки патриотического воспитания
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Принять участие в мероприятии довелось восьмиклассникам из школы №94 и десятиклассникам из школы №31. В музее истории боевой и трудовой славы органов внутренних дел Кемеровской области школьникам рассказали о подвигах сотрудников милиции в военное время, а также об их тяжёлой работе по обеспечению порядка в тылу, подкрепив рассказ документами тех лет, трофеями и наградами.

Свою лепту в уроки патриотического воспитания внесли и сами школьники, подготовив рассказы о своих предках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и рассказав о ежегодном участии в акции “Бессмертный полк”.

Позже уроки продолжились в пресс-центре ГУ МВД России по Кемеровской области, где ребятам показали подготовленные стражами порядка видеоролики в рамках акции “Я помню. Я горжусь. Служу России!”

К концу мероприятия школьники выразили благодарность организаторам за проведённый экскурс в историю органов внутренних дел, а также пообещали хранить память о героях Великой Отечественной войны и бережно относиться к истории своей страны и Кузбасса, передаёт ГУ МВД России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру