Кузбассовцев обязали платить за благоустройство кладбищ

Жители Кемеровской области будут вынуждены из своего кармана оплачивать работы по благоустройству мест захоронения, что следует из инициативы областных властей. 

Кузбассовцев обязали платить за благоустройство кладбищ
Фото: VSE42.Ru

Заместитель губернатора Кузбасса Игорь Малахов заявил, что в результате реализации проекта "Твой Кузбасс – твоя инициатива" обязанность оплачивать работы по улучшению состояний кладбищ частично ляжет на плечи жителей, хотя ранее планировалось, что деньги будут выделять местные власти. 

"Твой Кузбасс – твоя инициатива" предполагает, что граждане и муниципальные власти выступают инициаторами различных проектов на своих территориях и подают заявки в администрацию области. В случае одобрения проекта он будет лишь частично оплачен местными властями, остальную часть придется вносить простым жителям. При этом сумма взносов составит 100-500 рублей, хотя в отдельных случаях может достигнуть пяти тысяч рублей. 

По данным за 2018 год, обладминистрация одобрила 107 заявок, из которых четверть – это предложения по благоустройству муниципальных кладбищ, сообщает VSE42.Ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру