Кузбассовец заказал убийство любовника жены

Мариинец нанял киллера из соседнего региона, чтобы расправиться с предполагаемым любовником жены. О планах злоумышленника узнали правоохранители. 

Кузбассовец заказал убийство любовника жены
Фото: VSE42.Ru

45-летний бизнесмен из Мариинска заподозрил 34-летнего земляка в сексуальной связи с женой. Кузбассовец пообещал красноярцу миллион рублей за убийство наглеца и передал пистолет, патроны и гранату с радиусом поражения 200 метров. На операционные расходы он дал наемнику 26 тысяч рублей и заявил, что если будут дополнительные жертвы, то киллер получит дополнительный гонорар. 

Правоохранители по наводке узнали о планах местного жителя и пресекли их. 

– Преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудники полиции получили оперативную информацию о готовящемся преступлении и провели оперативно–разыскные мероприятия, направленные на его пресечение. Потерпевший остался жив, а заказчик – на скамье подсудимых, – цитирует VSE42.Ru прокуратуру. 

Подсудимый до самого конца настаивал, что его подставили. Тем не менее прокурор представил доказательства, и суд признал фигуранта виновным в организации приготовления к убийству по найму общеопасным способом, а также в незаконном хранении оружия и боеприпасов. 

Заказчика осудили на восемь с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру