Маме 9-летней девочки, пострадавшей в "Зимней вишне, отказали в проведении независимой экспертизы

Вред маме и дочери переквалифицирован со среднего на легкий.

Маме 9-летней девочки, пострадавшей в "Зимней вишне,  отказали в проведении независимой экспертизы

Медицинская экспертиза, которая проводилась в Томске, подтвердила средний вред, нанесенный здоровью. Медицинская экспертиза в Кемерове признала вред легким. Женщина заявляла в ходе следствия ходатайство о проведении дополнительной независимой экспертизы в Новосибирске. Ей отказали, признали вред легким.

Татьяна Геннадьевна рассказала, что они с дочерью были дезориентированы неким мужчиной, который указал им путь, который привел к закрытому тупику. Когда бежала к выходу, вдоль лестницы по периметру просто стояли люди, не понимая, что происходит. В тупике у закрытой эвакуационной двери было много хлама и окно рядом. Мужчины пытались этим хламом выбивать дверь.

Давая показания, женщина также отметила, что вышла из загоревшегося ТЦ в пятом часу. На улице попросила согреть ребенка в неком белом джипе. Владелица авто не пустила ребенка в машину, так как девочка была испачкана гарью. Один из подростков, находящихся рядом, отдал дочери свою куртку, ребята напоили ее и протерли влажными салфетками.

Потерпевшая заявила моральный ущерб в 5 млн руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру