В Кемерове состоялась акция “Мир без слёз”

23 мая Кемеровской областной клинической больнице им. С.В. Беляева было выделено три миллиона рублей на покупку высокотехнологичного оборудования. Денежные средства поступили в рамках акции “Мир без слёз”.

В Кемерове состоялась акция “Мир без слёз”

По словам Михаила Ликстанова, главврача больницы, получившей три миллиона рублей, потребность именно в том оборудовании, на которое были выделены денежные средства, возникла из-за необходимости помогать недоношенным младенцам, масса тела которых доходит до критически низких значений – менее килограмма. За 2018 год в перинатальном отделении спасли 76 таких детей. Благодаря помощи ВТБ с новым оборудованием, у врачей будет больше возможностей для поддержания здоровья малышей.

После мероприятия состоялась пресс-конференция, в ходе которой вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев рассказал, что акция “Мир без слёз” проводится ежегодно и служит для повышения качества медицинской помощи детям в учреждениях детского здравоохранения. Отдельно вице-президент банка отметил, что в этом году общий объём благотворительной помощи в рамках программы превысит показатель прошлого года почти в два раза и составит более 75 миллионов рублей. Всего в акции принимают участие 25 медучреждений, включая 4 московских и 21 в регионах.

Также в ходе пресс-конференции выступил Юрий Левченко – старший вице-президент банка ВТБ. Он рассказал, что к трёхсотлетию Кузбасса акцию планируют провести повторно, дабы помочь ещё одной больнице приобрести современное оборудование для сохранения здоровья детей.

Не остались без внимания на мероприятии и дети, являющиеся пациентами медучреждения. Для них было проведено праздничное мероприятие с участием известных героев мультфильма “Маша и медведь”. Кроме того, ребятам вручили подарки в виде красок и карандашей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру