В Кемерове эксперты "Сколково" приступили к обсуждению стратегии создания НОЦ "Кузбасс"

26 мая в Кемеровском государственном университете стартовала стратегическая сессия по созданию научно-образовательного центра (НОЦ) «Кузбасс». На одной площадке с кузбасскими специалистами работают федеральные эксперты «Сколково».

В Кемерове эксперты "Сколково" приступили к обсуждению стратегии создания НОЦ "Кузбасс"
Фото: kemsu.ru. Авторы: Александра Бондаренко, Сергей Каракадько

Мероприятие посетил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, который отметил важность появления в регионе научно-образовательного центра мирового уровня как основы для реализации народно-хозяйственных проблем. Предполагается, что ключевыми направлениями деятельности НОЦ станут: «Снижение техногенной нагрузки на окружающую среду», «Тяжёлое машиностроение и робототехника» и «Здоровый человек в промышленном регионе».

Экспертная работа продлится несколько дней. 30 мая к стратегической сессии присоединятся промышленники и собственники бизнеса, которым будут представлены проекты для реализации.

Кемеровская область вошла в пятёрку регионов России, где появятся научно-образовательные центры мирового уровня, которые позволят создать эффективный тандем науки и промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру