Прокуратура выявила нарушения в березовской больнице

В Берёзовском прокуратурой было выявлено нарушение законодательства об охране здоровья граждан. Должностное лицо привлекли к ответственности.

Прокуратура выявила нарушения в березовской больнице
Фото: pixabay.com

Нарушения были найдены в клинико-диагностической лаборатории, где на рабочих столах и в холодильниках находились просроченные медицинские изделия и препарат, применявшиеся в качестве реагента во время проведения анализов.

Заведующей лабораторией по инициативе прокурора назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

Также стоит отметить, что нарушения были замечены и в посёлке Барзас, где медицинская помощь людям оказывалась в деревянном здании, построенном в 1971 году, а за рецептами на лекарства местным жителям приходилось обращаться в учреждение, находящееся за 10 километров. Кроме того, были выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Главврачу ГБУЗ “Берёзовская городская больница” было внесено представление об устранении выявленных нарушений, подана заявка в департамент охраны здоровья. В Барзасе четыре должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности, а юридическое лицо ГБУЗ “Берёзовская городская больница” оштрафовали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру