Коллекционера оружия отправили под суд в Новокузнецке

Собравший дома богатый арсенал новокузнечанин для полноты картины самостоятельно изготовил боеприпасы к коллекционному оружию, и стал фигурантом уголовного дела.

Коллекционера оружия отправили под суд в Новокузнецке

В Новокузнецке перед судом предстал коллекционер оружия. Для исторической достоверности мужчина начал укомплектовывать своб коллекцию боевыми патронами, хотя большая часть экспонатов хранились без права ношения и производства выстрелов.

Для того, чтобы получить комплектующие патронов, новокузнечанин дал объявление в Сети и вскоре к нему с обыском пришла полиция. Правоохранители обнаружили более 1 500 единиц самостоятельно снаряженных патронов к нарезному оружию, а также фабрично изготовленные патроны к боевому оружию, сообщает VSE42.Ru, и возбудили дела по статье 222 Уголовного кодекса РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

Коллекционер признал вину. Во время следствия владелец арсенала оказал благотворительную помощь школе-интернату, перечислив на ее счет 15 тысяч рублей. Суд учел это и назначил кузбассовцу штраф в размере семи тысяч рублей, освободив от уголовного преследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру