Из-за отсутствия патологоанатома тайгинцы не могут хоронить родственников

Жительница города Тайга пожаловалась на невозможность своевременного захоронения своих усопших родственников. Причина всему – отсутствие в населённом пункте врача-патологоанатома.

Из-за отсутствия патологоанатома тайгинцы не могут хоронить родственников

Горожанка рассказала, что в городе просто-напросто отсутствует специалист, проводящий вскрытие, а без данной процедуры предание тела земле невозможно. Своего усопшего родственника тайгинцы повезли в Анжеро-Судженск, однако местный патологоанатом отказался вскрывать тело, аргументировав это тем, что работает исключительно с криминальными случаями. “В результате труп пролежал несколько дней, и в таком состоянии его уже невозможно хоронить в открытом гробу” (стиль сохранён) – жалуется редакции vse42 женщина.

По словам начальника департамента охраны здоровья населения по Кемеровской области Михаила Малина, такая проблема в Тайге действительно существовала и ранее. В городе отсутствует как таковое государственное медицинское учреждение, есть только узловая больница, принадлежащая РЖД. В настоящий момент пациентов больницы вскрывает врач из Кемерова, работающий по совместительству, а горожан, ушедших из жизни дома, увозят к специалисту в Анжеро-Судженск.

Чиновник добавил, что вопрос неоднократно обсуждался и уже сейчас идёт поиск врача-патологоанатома в тайгинскую больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру