Собаки зарабатывали своими талантами на День шахтера в Кемерове (фото, видео)

24 августа в кемеровском парке им.Жукова прошел благотворительный кинологический фестиваля «Человек собаке друг». Больше 20 собак разных размеров и пород демонстрировали свои таланты, чтобы помочь бездомным сородичам (видео). Общими усилиями участникам удалось собрать 28 600 рублей, которые были переданы на нужды приюта.

Собаки зарабатывали своими талантами на День шахтера в Кемерове (фото, видео)
Фото: Диана Махина

Собаки-танцоры открывали своим выступлением программу городских мероприятий на одной из сцен парка. Далее были показательные выступления по аджилити, дог-фитнесу, фризби, послушанию, защите хозяина и обыску местности.

«Судя по собранным средствам, на нашем фестивале побывало не менее 300 человек, - отметила куратор приюта Маргарита Чепурченко. – Но по ощущениям и факту их было в разы больше, потому что далеко не все стали участниками благотворительной фотосессии и отметились финансово. Лично я такой толпы зрителей не видела ни на одном кемеровском благотворительном мероприятии. Чему мы бесконечно рады и благодарны каждому, кто нас посетил!»

«Московский комсомолец в Кузбассе» стал информационным партнером фестиваля. «Наша газета с удовольствием подключилась к этому зрелищному и полезному благотворительному проекту, - отметила главный редактор «МК в Кузбассе» Инна Миронова. – Но помимо того, что каждый посетивший фестиваль гость получил возможность оказать посильную помощь нуждающимся в ней животным, мероприятие имело и практическую пользу. Оно познакомило кемеровчан с теми кинологическими дисциплинами, которые им доступны, и дало возможность воочию убедиться в преимуществах воспитанных и социализированных четвероногих питомцев. Радует, что и городские власти оказались открыты и заинтересованы в этом фестивале».

Подробности – в нашем фоторепортаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру