Кемеровские студенты попросили Путина спасти сельхозакадемию от нового ректора

«Спасите вуз от ректора! Верните преподавателей!» - такая петиция против ректора Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии Екатерины Ижмулкиной направлена студентами сельхоза в адрес Президента России Владимира Путина и губернатора Кузбасса Сергея Цивилева на кануне начала учебного года.  В тексте документа сообщается о том, что из-за политики нового руководителя из вуза начали уходить лучшие преподаватели.

Кемеровские студенты попросили Путина спасти сельхозакадемию от нового ректора
Фото: Артур Немолот

В списке педагогов, покинувших вуз, значатся Аверичев Леонид Витальевич, Васильченко Александр Михайлович, Шерер Дмитрий Владимирович, Шульгина Ольга Александровна, Яковченко Марина Александровна, Масленникова Светлана Михайловна, Новикова Любовь Владимировна, Дорофеева Татьяна Павловна, Соболева Ольга Михайловна, Шемчук Игорь Владимирович, Дугинов Евгений Владимирович (по нашей информации, этот список значительно шире).

«Всем этим людям, которые являлись не только любимыми преподавателями, но и имели научные степени, награды и звания, были созданы невыносимые условия для работы ректором Ижмулкиной. Нас некому учить. У нас нет желания учиться. Ректор с мнением студентов не считается. Она общается с нами надменно, высокомерно, обещает недовольных переселить в Новостройку (общежитие, которое находится в 25 километрах от главного корпуса). Общежитие в Новостройке не готово для заселения. Все комнаты разбиты» - написано в петиции.

Студенты возмущены тем, что вместо пар руководитель вуза заставляет их собирать мусор в сосновом бору и прикрывает ими (студентами) дыры в городских мероприятиях, а на занятия, которые проводит Екатерина Александровна, она зачастую просто не является.

Официальный комментарий пресс-службы вуза пока получить не удалось.

Студенты выразили надежду, что региональные и федеральные власти обратят внимание на проблему и примут соответствующие меры.  Всего за несколько часов петицию подписали больше 100 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру