Жители одного из микрорайонов Мариинска могут остаться без тепла

Общественники опасаются, что из-за нарушений в работе мариинской котельной на улице 40 лет Победы жители около 160 квартир и 100 индивидуальных домов останутся без тепла.

Жители одного из микрорайонов Мариинска могут остаться без тепла

Жители микрорайона с февраля этого года жалуются на работу новой модульной котельной, которая была установлена после отказа комбината «Алтай» обеспечивать их теплом и горячей водой. Новый объект изначально был размещен с большим количеством нарушений. В частности жителей возмущает его близость к домам и социальным объектам. Шлак высыпается прямо на землю, уголь складируется без ограждения рядом с домами. Возникают вопросы и к качеству оказываемых услуг.

«Уголь по-прежнему складывают у людей под окнами, не решен вопрос с его подачей. Работники котельной вручную, лопатами засыпают уголь в тачку и везут. Очевидно, что таким способом бесперебойное теплоснабжение близлежащих домов в зимний период обеспечить будет невозможно», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Владимир Родионов.

К тому же, как отмечают эксперты ОНФ, с декабря 2018 года котельная работает без технической документации и акта ввода в эксплуатацию. Главе Мариинского городского поселения было вынесено представление об устранении нарушений, но меры до сих пор не приняты.

Активисты ОНФ дважды обращались в прокуратуру области, которая подтвердила нарушения законодательства при размещении котельной, а теперь обратились в профильный департамент областного правительства с требованием взять на особый контроль данную ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру