Молодого драгдилера из Кемерова осудили за сбыт героина

В областном центре вынесли приговор 28-летнему местному жителю. Мужчина занимался распространением наркотических средств.

Молодого драгдилера из Кемерова осудили за сбыт героина
Фото: pixabay.com

Ещё в мае этого года правоохранителям поступила информация о том, что 28-летний житель Кемерова причастен к распространению на территории города героина бесконтактным способом. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых злоумышленник был задержан с поличным в тот момент, когда делал “закладку”, пряча ёмкость с наркотиком в укромное место для дальнейшей продажи.

Во время личного досмотра у мужчины обнаружили несколько доз героина, а у него дома в морозильной камере нашли ещё больше. Экспертиза показала, что изъятое вещество является героином общей массой более 8 граммов, что является крупным размером. Было установлено, что наркоторговец покупал запрещённые вещества бесконтактным способом для дальнейшего их распространения.

По решению суда кузбассовцу назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев в колони строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру