Из черепа кузбасской девочки извлекли кисть для рисования

Из черепа кузбасской девочки извлекли кисть для рисования

Необычным случаем из своей практике поделились в социальных сетях хирурги областной детской клинической больницы города Кемерово. Они рассказали, как достали из головы маленькой пациентки инородный предмет - металлический кончик кисточки для рисования. Девочка четырех лет проходила с ним внутри несколько месяцев.

- Часть кисти для рисования врачи-оториноларингологи Областной детской клинической больницы извлекли из крылонебной ямки (пространство между шеей и черепом) маленького пациента. Инородное тело находилось там около полугода! - сообщается в Instagram.

В комментариях врачи также объяснили, как кисточка могла оказаться в столь странном месте. Оказывается, ребенок взял кисть в рот и упал. Металлическая часть кисточки прошла глотку и оказалась внутри черепа, но этого сразу не заметили, вытащили только деревянную палочку.  Позже у девочки начались проблемы со здоровьем: паратонзиллярный абсцесс, рост грануляций и гноетечение из слухового прохода, и тогда медики предположили наличие в голове инородного тела. Догадка подтвердилась, и ребенку удалось помочь. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру