Хозяйка запертой в автомобиле собаки прокомментировала ситуацию

Корреспонденту «МК в Кузбассе» удалось связаться с хозяйкой запертой в машине собаки, о которой весь вчерашний день сообщали социальные сети и новостные сайты. В комментариях к постам, размещенным в разных популярных пабликах, неравнодушные кемеровчане грозили владелице животного порчей имущества и даже физической расправой.

Хозяйка запертой в автомобиле собаки прокомментировала ситуацию
Фото: Соцсети

Хозяйка пятимесячного щенка немецкой овчарки по кличке Дара призналась, что не желала зла животному. Напротив, она возит собаку с собой на работу для того, чтобы иметь возможность каждый час прогуливать ее и не вынуждать терпеть в ожидании хозяйки в запертой квартире с утра до вечера. «Я об этом даже с руководством договорилась, - призналась женщина. – Выхожу каждый час, собака разминается, гуляет, дышит воздухом. Машину, пока мы гуляем, я прогреваю, чтобы Даре не было холодно. Периодически я завожу ее в свой рабочий офис. На мой взгляд, это намного лучше, чем собака будет сидеть весь день дома одна».

Получив консультацию в кинологических кругах, женщина обещала пересмотреть свою позицию и выбрать оптимальный для животного график выгула, а также определиться с постоянным местом нахождения собаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру