Сергей Цивилёв посоветовал строить бизнес в сфере туризма

14 ноября в областном центре состоялась пресс-конференция, в ходе которой губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв ответил на различные вопросы горожан. Одним из таких вопросов стала наиболее перспективная сфера для развития бизнеса в Кузбассе.

Сергей Цивилёв посоветовал строить бизнес в сфере туризма
Фото: vse42.ru

Один из участников пресс-конференции поинтересовался у Сергея Цивилёва, в чём нуждается Кузбасс и какое направление наиболее перспективно для развития бизнеса в регионе. Губернатор в своём ответе упомянул традиционные для области сферы в металлургии, химии, машиностроении и угольной промышленности, отметив, что в настоящий момент возможность развиваться малому и среднему бизнесу есть во всех отраслях.

Особое внимание Сергей Цивилёв уделил сфере туризма, назвав её интересной. Он рассказал, что недавно выступал с предложением организовать в Кузбассе проект по снегоходному и мотовездеходному туризму, включая гидов, кафе и одежду для туристов.

Губернатор подчеркнул, что советует идти именно в эту сферу, так как в Кузбассе уникальная природа, если пользоваться ей правильно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру