Сергей Цивилёв рассказал, где расположатся столицы Дня шахтера в следующие два года

14 ноября в областном центре состоялась стратегическая сессия, в ходе которой губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв ответил на несколько вопросов о будущем региона. В частности, речь зашла о праздновании Дня шахтера.

Сергей Цивилёв рассказал, где расположатся столицы Дня шахтера в следующие два года
Фото: vse42.ru

По словам главы Кузбасса, в этом году на подготовку Гурьевского района к празднованию Дня шахтера было выделено почти 2 миллиарда рублей, взятых из областного и муниципального бюджетов, а также полученных благодаря пожертвованиям со стороны организаций и физических лиц. За счёт средств было сделано многое, в том числе отреставрирован Дворец культуры в Салаире, а в Гурьевске построили новый детский сад и храм. Кроме того, было отремонтировано более ста километров дорог.

Сергей Цивилёв рассказал, что в следующем году столицей празднования Дня шахтера станет город Белово, а в 2021 – Киселёвск. Как подчеркнул губернатор, данным территориям также будут выделены солидные денежные средства для подготовки к празднику, однако немаловажным фактором остаётся подготовка перспективного плана для самостоятельного развития городов и районов уже после праздника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру