Губернатор Кузбасса обещал повысить контроль за сайтами, продающими автобусные билеты

К такой мысли глава региона пришел 14 ноября на отчетной пресс-конференции «400 дней. Корректировка планов» после жалобы главного редактора газеты «Тайгинский рабочий» Натальи Горбуновой, которая сообщила о трудностях с приобретением билетов на он-лайн сервисах.

Губернатор Кузбасса обещал повысить контроль за сайтами, продающими автобусные билеты

Прямо на заседании Сергей Цивилев попросил вывести на экран адреса сайтов, которые занимаются реализацией билетов на междугородние автобусы, и предложил Наталье попробовать приобрести билет до Тайги, а затем поделиться впечатлениями.

По итогам эксперимента Наталье Горбуновой удалось купить билет на одном из ресурсов. На другом она смогла найти лишь билет до поворота на поселок Вотиновка, от которого до пункта назначения оставалось преодолеть еще 34 км.

«Я задумывался над этой проблемой, - признался губернатор. – Все эти сайты разрабатывает бизнес. И мы должны будем внимательно смотреть за тем, насколько качественную услугу они оказывают населению. В ближайшее время мы разработаем меры влияния на такие сайты. Возможно, будем вносить в черные списки и оповещать людей о недобросовестных ресурсах».

Фото: s15.stc.all.kpcdn.net

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру