Энергоснабжающая организация в Новокузнецке оплатила крупный долг после ареста имущества

В южной столице Кузбасса у местной энергоснабжающей компании скопился долг в размере более чем 3 миллионов рублей. Судебными приставами было решено арестовать имущество организации.

Энергоснабжающая организация в Новокузнецке оплатила крупный долг после ареста имущества
Фото: МК в Кузбассе

По информации пресс-службы УФССП России по Кемеровской области, руководство организации-должника получило постановление о возбуждении исполнительного производства, однако не торопилось оплатить указанную сумму.

Тогда в отношении должника были приняты меры принудительного взыскания в виде постановления о наложении ареста на денежные средства, которые находились на его расчётном счёте, а также на имущество компании: спецавтомобиль на шасси ГАЗ и 2 прицепа. Кроме того, было также вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, а также постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 198 тысяч рублей. Сумма же арестованного имущества составила 1,6 миллионов рублей.

Уже через несколько дней энергоснабжающей организацией был оплачен весь долг, а также исполнительский сбор, в связи с чем исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру