Кемеровчанка убила экс-соседку по дому за плохое гостеприимство

Суд значил местной жительнице 9 лет колонии и принудительное лечение от алкоголизма.

Кемеровчанка убила экс-соседку по дому за плохое гостеприимство

Фото: pixabay.com

Трагическая история произошла в Кировском районе города осенью прошлого года. В ноябре 34-летняя местная жительница решила проведать соседку, с которой некогда жила в одном общежитие.

В гости кемеровчанка отправилась, уже изрядно набравшись, но не застала приятельницу дома. Вместо этого экс-соседку она встретила в коридоре и в алкогольном дурмане начала предъявлять знакомой претензии, мол, я в гости пришла, а ты где-то шляешься. А следом избила свою товарку, да так, что женщину пришлось спасать от разъяренной драчуньи другой соседке.

- Потерпевшую довели до комнаты, вызвали «скорую», и прибывшие на место медики констатировали смерть женщины, - рассказали подробности в Следственном комитете по Кузбассу. – 34-летнюю кемеровчанку задержали по подозрению в «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», однако в ходе следствия фигурант утверждала, что нанесенные ею удары были не смертельными. Судмедэксперты же установили, что местная жительница погибла от серьезной черепно-мозговой травмы.

Психолого-психиатрическая экспертиза признала подследственную ограниченно вменяемой. Суд назначил кемеровчанке 9 лет лишения свободы в колонии общего режима, также осужденная должна будет пройти в колонии курс лечения от алкоголизма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру