Приговор в отношении кемеровской экс-студентки, убившей преподавателя ради денег, вступил в законную силу

Ещё в августе этого года в Кемерове осудили бывшую студентку, которая лишила жизни своего преподавателя. Недавно приговор в её отношении вступил в законную силу.

Приговор в отношении кемеровской экс-студентки, убившей преподавателя ради денег, вступил в законную силу
Фото: pixabay.com

Инцидент случился в мае текущего года. Бывшая студентка прибыла в областной центр для получения врачебного сертификата, а поскольку нуждалась в деньгах, то решила, что у её пожилой преподавательницы есть денежные сбережения.

Обвиняемая выкрала у 82-летней женщины из сумки ключи от её дома, после чего обнесла жилище на 178 тысяч рублей. Позже горожанка вернулась на кафедру фтизиатрии, вернула ключи в сумку пенсионерки и забрала из сейфа нужный ей сертификат, а также 32 тысячи рублей.

Преступное деяние женщины раскрылось, после чего она поехала к потерпевшей домой, чтобы извиниться, однако там между ними завязался конфликт, который привёл к тому, что горожанка 40 раз ударила пенсионерку гантелью и другим предметом. После этого злоумышленница забрала сотовый телефон, золотые украшения и деньги на сумму более 68 тысяч рублей.

Осужденная и её защитник попытались обжаловать приговор суда, согласно которому женщине было назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев тюрьмы, однако суд оставил решение без изменений, посчитав апелляционные жалобы неуместными, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру