Газета «Московский комсомолец» отпраздновала вековой юбилей

11 декабря российская общественно-политическая газета «Московский комсомолец», а 100 лет назад - московская молодежная газета «Юный коммунар» принимала поздравления со своим первым вековым юбилеем.

Газета «Московский комсомолец» отпраздновала вековой юбилей

Со 100-летием творческого пути редакцию успешно шагающего в ногу со временем российского издания поздравил президент РФ Владимир Путин.  

«Несмотря на почтенный возраст, «МК» сохраняет юношеский задор и особую, позитивную энергетику и по праву считается одним из признанных лидеров печатных СМИ в России»,- отметил президент Российской Федерации.

Руководители страны и иностранных государств, деятели культуры, ученые и, конечно, любящие «МК» читатели пожелали  коллективу газеты всего самого лучшего.

Свои поздравления в адрес уважаемого издания направил также губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

В праздничный для газеты день Сергей Евгеньевич объявил издателю «МК в Кузбассе» Михаилу Шкуропатскому благодарность и наградил сотрудников региональной редакции: главного редактора Инну Миронову, выпускающего редактора Надежду Галанину, журналиста Ирину Соловьеву и дизайнера-верстальщика Александра Гутова -  областными наградами.

Напомним, в 1998 году региональный «МК в Кузбассе» начал издаваться в Кемеровской области, а с 2014 года газета вошла в ХК «Кузнецкий Альянс» Михаила Шкуропатского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру