Обследования женщин в мобильных маммографах начались в Кузбассе

Посетить передвижные центры жительницы региона могут бесплатно и без предварительной записи.

Обследования женщин в мобильных маммографах начались в Кузбассе

Фото: kuzdrav.ru

На следующей неделе пройти обследования в передвижном маммографе Областного онкодиспансера смогут пройти жительницы Белова. Мобильные центры и специалисты будут работать с 16 по 22 декабря включительно в нескольких районах города, как сообщили в региональном департаменте охраны здоровья населения в пятницу, 13 декабря.

- Маммография (или онкоскрининг молочных желез прим. ред) показана женщинам старше 39 лет, проходить обследование можно раз в два года, если есть показания — чаще и с более раннего возраста, - отмечают специалисты ведомства. - Для женщин Кузбасса обследование на передвижных комплексах проводится бесплатно и без предварительной записи. С собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС. О результатах обследования в течение месяца сообщат диспетчеры call- центра диспансера. При подозрении на злокачественные новообразования пациенток направят на дополнительное обследование в областную клинику.

Посетить мобильный маммограф беловчанки смогут с 16 по 20 декабря в течение дня у здания горадминистрации на улице Советской, 21, с 16 по 18 декабря в пгт. Грамотеино на улице Светлая, 11, 19 и 20 декабря мобильный комплекс будет работать в пгт. Инской на улице Приморская, 13, и 22 декабря маммографы приедут в пгт. Старобелово на улицу Фрунзе, 3 и в пгт. Инской на улицу Чистопольская, 13.

После Белова маммографы по графику посетят также и другие города и районы Кузбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру