В Кузбассе изъяли более тысячи опасных петард

Продавец пиротехники предстанет перед судом, ему грозит штраф.

В Кузбассе изъяли более тысячи опасных петард

Фото: pixabay.com

Петардами без надлежащих документов, как сообщили в региональном МВД, торговали в одном из магазинов села Проскоково Юргинского района. О чем местные жители сообщили в полицию. После проверки информации, стражи порядка нагрянули в торговую точку.

- Из павильона было изъято 1100 петард первого класса опасности, которые продавались без сопроводительной документации, - уточнили в ведомстве. - В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол за «Незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Собранные материалы направлены в мировой суд. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере до четырех тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.

В главке региональной полиции также отметили, что в преддверии Нового года в Кузбассе проводятся рейды в магазинах, где торгуют пиротехникой. В ходе проверок стражи порядка выявляют факты реализации подобной продукции без инструкции для пользователей на русском языке, факты продажи пиротехники покупателям, не достигшим 16-летнего возраста, и устанавливают торговцев, занимающихся сбытом просроченных фейерверков и петард.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру