Жителей Ленинского района областной столицы терроризирует стая огромных бродячих псов

Кемеровчане не первый раз жалуются на нападение стаи бродячих собак, которые курсируют по улицам Ленинского района – Марковцева, Волгоградской, Ворошилова, бульвару Строителей. Количество бездомных животных постепенно увеличивается. Очевидцы насчитывают уже более 13 крупных особей размером со среднюю овчарку. За последние два дня произошло еще три неприятных встречи владельцев собак, выгуливающих своих животных, с бездомной и весьма агрессивной стаей.

Жителей Ленинского района областной столицы терроризирует стая огромных бродячих псов
Фото автора

«Мы, как обычно, вышли с собакой на утреннюю прогулку, - рассказала одна из жительниц района. – Как вдруг из-за сугроба возле платной парковки на пересечении бульвара Строителей и улицы Марковцева на нас вылетели с лаем огромные бродячие псы. Благо, моя собака хорошо выполняет команду «ко мне». Я быстро прицепила ее на поводок, и мы оперативно ретировались. На самом деле, эта встреча могла закончиться плачевно. А если не взрослый человек, а ребенок пойдет гулять с собакой? На всякий случай купила газовый баллончик».

«Мы живем на бульваре Строителей, - рассказала вторая собаковладелица, - и вышли с моим псом, чтобы позаниматься дрессировкой. Но тут на горизонте появилась эта стая. Странно, новый закон о содержании животных только начал действовать, а выпускать бездомных животных в привычную среду обитания начали, видимо, задолго до этого. Куда смотрят надзорные органы…»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру