Сергей Цивилёв заявил о намерении построить в Кузбассе больше газозаправочных станций

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв рассказал о намерении продолжить формировать в регионе газозаправочную инфраструктуру. В своём Instagram он сообщил о грядущем открытии ещё двух объектов.

Сергей Цивилёв заявил о намерении построить в Кузбассе больше газозаправочных станций
Фото: instagram.com/sergey_tsivilev

По словам главы региона, в настоящий момент на всю область приходится семь автомобильных газозаправочных станций, однако власти планируют существенно увеличить их количество. Уже в начале этого года, до марта, ещё две заправки откроются в Кемерове и в Юрге.

Как отметил Сергей Цивилёв, в регионе существует большой спрос на газозаправочные станции, а связано это с тем, что численность транспорта, который работает на экологичном топливе, растёт в Кузбассе с каждым годом. Он добавил, что в этом году автопарк региона планируется пополнить 74 новыми автобусами на газомоторном топливе, 16 из которых поступят в область уже в феврале.

“Помимо автомобилей на экотопливе, в Кузбассе для перевозки пассажиров используется более 200 трамваев и 160 троллейбусов. Электрический транспорт мы тоже будем развивать. Это позволит сделать воздух чище, а жизнь – безопаснее” – подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру