В МЧС Кузбасса предупредили о снежном шторме и гололедице

Ухудшение погодных условий специалисты передают на ближайшие сутки.

В МЧС Кузбасса предупредили о снежном шторме и гололедице

Фото: pixabay.com

Погода начнет портиться, как сообщают в кемеровском Гидрометцентре, днем в пятницу, 17 января, на всей территории Кемеровской области. Согласно прогнозам, в течение суток ожидаются обильные снегопады, переходящие в продолжительные метели, а при усилении ветра и в настоящие снежные бураны.

- Прогнозируем усиление ветра по области до 12-17 м/с, местами с порывами до 22 м/с, - уточняют кузбасские синоптики и также отмечают, что аналогичные метеоусловия ждут жителей Кузбасса и в течение следующих суток 18 января.

На дорогах в связи с ухудшением погоды возможны снежные заносы, временами плохая видимость и сильный гололед. Специалисты областного МЧС в свою очередь рекомендуют жителям соблюдать меры предосторожности.

- Водителям стоит избегать резких маневров, двигаться с соответствующей погоде скорости и следить за дистанцией, - рекомендуют в ведомстве. - При движении также нужно учитывать снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда. Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в темное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру