Арестованный за стрельбу в суде новокузнечанин объявил голодовку

В Новокузнецке состоялось первое судебное заседание в связи с ЧП со стрельбой, которое произошло 16 января.

Арестованный за стрельбу в суде новокузнечанин объявил голодовку

Фото: Instagram.com/chp.kemerovo

Центральный районный суд избрал в минувшие выходные меру пресечения 45-летнему стрелку, в результате действий которого при исполнении погиб судебный пристав Алексей Бирюков (прощание с ним состоялось в субботу, 18 января – прим.ред) и оказалась тяжело ранена женщина, которая в день инцидента присутствовала в помещении судебного участка, как свидетель уголовного дела.

По информации новокузнецких коллег, подозреваемому в убийстве и покушении на убийство новокузнечанину, назначили два месяца ареста, их фигурант проведет в СИЗО.

В ходе заседания подследственный также сообщил, что объявил голодовку.

- Я объявил голодовку в знак именно вот этого беспредела, творящегося со мной по данному уголовному делу, что привело к такой трагедии… Я не ем с 15 января, 16 числа это всё случилось. Голодовку буду держать полностью… до конца, – цитирует слова арестованного CITY-N.RU.

Кроме этого, подследственный обратился к семье погибшего пристава и попросил прощения за содеянное у родственников Алексея Бирюкова. А после попросил у своих родных, чтобы они оказали всяческую материальную поддержку семье (жене, детям) погибшего.

Ранее «МК в Кузбассе» сообщал, что 16 января в судебном участке на улице Энтузиастов, 9 в Новокузнецке местный житель произвел несколько выстрелов. От пулевого ранения в итоге скончался судебный пристав, который пытался обезвредить стрелка, еще одна жертва – женщина-свидетель получила тяжелые ранения, в настоящий момент находится в больнице. Злоумышленника задержали на месте, в отношении него было возбуждено уголовное дело, расследованием которого будут заниматься специалисты центрального аппарата СК РФ в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру