Стала известна стоимость строительства нового терминала аэропорта в Кемерове

Руководство международного воздушного порта Алексей Леонов уже приступило к поиску подрядчиков, которые будут выполнять строительство и модернизацию аэровокзального комплекса.

Стала известна стоимость строительства нового терминала аэропорта в Кемерове

Фото: vk.com/Сергей Цивилев

Объявление о тендере на «выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта Кемерово» появилось на сайте госзакупок. Как значится в документе, заявки на участие в аукционе желающие могут подавать, начиная с понедельника, 20 января и до 17 марта 2020-го.

Начальная стоимость контракта на строительство нового терминала аэропорта Алексей Леонов, указанная в объявлении, составляет чуть более 2,7 миллиардов рублей.

Ранее «МК в Кузбассе» сообщал, что проект будущего аэровокзального комплекса был подготовлен и передан на экспертизу в декабре прошлого года. Начать строительство планируется в апреле 2020-го, сдать новый объект должны через год. Проектировал аэровокзальный комплекс московский архитектор Андрей Асадов и в процессе работы, как признался сам автор, вдохновлялся фильмом «Интерстеллар».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру