Уроки финансовой грамотности появились в детских садах Кемерова

Малышей знакомят с миром финансов и с помощью игр и сказок объясняют разные экономические термины и понятия.

Уроки финансовой грамотности появились в детских садах Кемерова

Фото: pixabay.com

Один из уроков финансовой грамотности для дошкольников прошел накануне в детском садике «Светлячок» №146 комбинированного типа на улице Арочной. Занятия по специально разработанной программе провели у ребятишек подготовительной группы.

Фото: администрация города Кемерово

- С «миром финансов» малышей познакомил сказочный герой, - рассказали в мэрии Кемерова. – Волшебный провожатый показал ребятам, какими были первые монеты, рассказал, из чего их наши древние предки делали. А еще объяснил маленьким почемучкам, что такое «аверс» и «реверс», и почему стороны металлических денежек называют «орёл» и «решка».

Уроки финансовой грамотности для дошколят предложили ввести специалисты Министерства просвещения и совместно с ЦБ РФ разработали программу для ребят 5-7 лет. На уроках о большом «мире финансов» малышей предложили знакомить с разными профессиями, экономическими понятиями, денежными знаками, есть в программе даже отдельный блок про рекламу. Познавать азы экономики ребята будут в простой и доступной их возрасту форме - с помощью игр, сказок и мини-спектаклей. Всего в Кузбассе такие уроки должны появиться в 15 дошкольных образовательных организациях в десяти территориях области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру